Модный интернет-магазин Monado.ru
Дней возврата товара
Бесплатная доставка по РФ
935 000 товаров в наличии
870 купонов на скидки
Бренды по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z # А-Я

Модная обувь сезона весна-лето 2013

07/02/2013 → Модные тенденции

В гардеробе каждой женщины обязательно есть стильная обувь, которая будет полностью соответствовать остальным элементам выбранного ею образа. И если дама хочет выглядеть немного выше, а вместе с тем изящнее и стройнее, то она наденет туфли на высоком каблуке. Обувь может легко сделать образ женщины неповторимым, если она выглядит оригинально и современно. Особенно, если вместе с сандалиями или ботинками используются впечатляющие аксессуары. В весенне-летний сезон 2013 года будет представлено большое количество модной обуви, что позволит с легкостью достичь всех вышеуказанных целей. Самые известные дизайнеры создали большое количество моделей обуви, уделив особое внимание именно туфлям.

Чего же стоит ожидать покупательницам от творцов стильной обуви на этот раз? Давайте разбираться.

DelottoDiesel1001 MILES
ASHJean-Michel CazabatCarrano

«Металлизированная» тенденция набирает ход

Смотря на фотографии, сделанные на показах мод, где демонстрировалась женская обувь весенне-летнего сезона 2013, можно говорить о продолжении тенденции создания обуви из «металлизированных» материалов. Она началась несколько лет назад и с тех пор многие дизайнеры отдали ей дань. Новый сезон обещает ослепить модниц обилием металлических элементов, которыми будут сверкать модели новой обуви. Остается лишь узнать, какому из металлических материалов отдадут предпочтение дизайнеры известнейших брендов Diesel, Jean-Michel Cazabat и многих других.

FabiJeffrey CampbellFLY London
L\'Autre ChoseMedaniSchutz

«Прозрачный» стиль

Еще в прошлом году некоторые дизайнеры представили в своих коллекциях модели обуви, в которых использовались прозрачные элементы. Чаще всего это была верхняя часть обуви или каблуки. Ожидается, что в этом году многие женщины появятся на подиумах и улицах городов в туфельках, частично состоящих из таких элементов. Причиной тому было решение дизайнеров известных брендов применить прозрачные материалы в своей новой обуви. Речь идет о таких именитых производителях как FLY London, Jeffrey Campbell, Fabi и др.

Studio PolliniNextAmazonga
IVLISANando MuziGianmarco Lorenzi

Больше элементов декора

Примерно в таком направлении мыслят дизайнеры многих брендов, среди которых можно упомянуть Gianmarco Lorenzi, Nando Muzi, Amazonga и Studio Pollini. Речь идет о том, что при отделке обуви все чаще используются разнообразные элементы декора и их становится все больше и больше. Кристаллы, стразы, цепочки и пряжки являются лишь частью того многообразия элементов, которыми будет блистать модная обувь сезона весна-лето 2013.

EsdraSHYKoolaburra
BullboxerJean-Michel CazabatVia Uno

Изысканное разнообразие бахромы

Бахрома часто используется для того, чтобы показать самые обычные туфли совершенно по-новому. Ведь когда данный элемент отделки струится по женской лодыжке, то не обращать на нее внимания просто невозможно. И это свойство материала очень часто используют дизайнеры в своих моделях обуви. Причем благодаря их невероятной фантазии на свет появляются невообразимо изысканные вариации данного элемента отделки. Бренд Jimmy Choo на своих показах продемонстрировал туфельки-босоножки. Бахрома на них имела вид тонких цепочек различной длины. А вот бренды Esdra и Jean-Michel Cazabat предпочли использовать классический вариант. Их обувь обрамлена тонкими полосками кожи и замши.

BetsyFornarinaGrand Style
CecconelloSKINDIANA

Красота цветов в обуви

Весной можно наблюдать удивительно красивую картину, когда земля скрывается под пологом из прекрасных распустившихся цветов. Оставаться равнодушным к такому зрелищу просто невозможно, а потому вполне естественно, что именно в природе черпали свое вдохновение дизайнеры брендов Cecconello и SK. Их туфли украшают главным образом экзотические цветки, выполненные из разных материалов. А вот творцы Dolce & Gabbana, решили ограничиться тем, что нанесли флористическую роспись на подошвы созданной ими обуви.

VitacciCarranoBasic
NextMELROSEGerzedo

Феерия цвета

Можно заметить, что в этом году многие дизайнеры следовали одному желанию – сделать свои творения как можно более яркими. Для этого использовались различные сочетания красок. Коллекции таких брендов как MELROSE, Carrano и Gerzedo имеют хотя бы по одной модели туфель и босоножек, которые выполнены в необычной цветовой гамме.

TervolinaAshLena Milan
CasadeiClotildeLisette

Каблучки разнообразных форм

Заметной новинкой весенне-летнего сезона 2013 года стали невысокие квадратные каблуки. Они выглядят очень изящно, несмотря на незначительную высоту. Их наличие делает ношение обуви очень комфортным процессом. Дизайнеры Ash и Clotilde выбрали этот каблук именно потому, что он делает обувь не только красивой, но и удобной.

Бизнес-леди предпочли туфли с широким, устойчивым каблуком, поскольку в них можно с комфортом работать. Однако, как настоящие женщины, они не забыли также о том, что обувь должна быть стильной и красивой. В коллекциях таких брендов как Lisette, Lena Milan, современные модницы найдут обувь, которая сочетает в себе функциональность и красоту.

Разумеется, сезон 2013 года не мог обойтись без туфелек, чью женственность и изысканность лишь подчеркивали высокие каблучки. В такой обуви женские ножки выглядят наиболее привлекательно. Обувь на таких каблуках есть в коллекциях практически любого известного дизайнера. Бренд Tervolina может поразить зрителей изящными босоножками, а вот в коллекции Casadei присутствуют модели на высоких каблучках. Дизайнеры других брендов также уделяют большое внимание выбору этого элемента обуви.

Giorgio FabianiNorma J.BakerKarma of Charme
BaldininiMarino FabianiStudio Pollini

Сапожки на лето

Еще совсем недавно слова «летние сапоги» вряд ли могли вызвать у модниц что-то, кроме усмешки. Однако теперь, подобную обувь носят в самых разных странах мира. Сапожки будут представлены также и в новом весенне-летнем сезоне 2013, причем им будет уделяться довольно большое внимание. Свое видение этого элемента женского гардероба представили дизайнеры многих брендов, например, таких как Giorgio Fabiani, Baldinini, Karma of Charme, Norma J.Baker.

Вне всякого сомнения новая обувь сезона весна-лето 2013 окажется объектом повышенного внимания современных модниц. Ведь представленное здесь многообразие фактур, расцветок и форм туфель позволит женщинам создать свой единственный и неповторимый образ.

Комментарии Вконтакте | Facebook
Тренды весенне-летнего сезона 2013, часть 2 Тенденции сезона весна-лето 2013, часть 1 Модные брюки сезона весна-лето 2013
12/02
Тренды весенне-летнего сезона 2013, часть 2
04/02
Тенденции сезона весна-лето 2013, часть 1
21/01
Модные брюки сезона весна-лето 2013
вернуться к списку статей