Модный интернет-магазин Monado.ru
Дней возврата товара
Бесплатная доставка по РФ
935 000 товаров в наличии
870 купонов на скидки
Бренды по алфавиту: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z # А-Я

Зачем женщинам кушать яблоки?

23/01/2013 → Питание

Польза яблок для женского здоровья

Такой фрукт, как яблоко, издавна славился своими полезными свойствами и приятными вкусовыми качествами. Ни для кого не секрет, что в этом плоде содержится огромное количество полезных веществ и минералов – железо, калий, цинк, фосфор, а также витамины A, C, E, K и группы B.

Еще в прошлые века люди знали, что яблоки благоприятно влияют не только на здоровье, но и на красоту человека. Ведь такие фрукты имеют в своем составе витамины группы А и Е, которые сейчас называют витаминами молодости. Оказывается, регулярное употребление яблок помогает человеку сохранить упругость кожи, в несколько раз снижается риск появления преждевременных морщин.

Многие доктора рекомендуют своим пациентам утром выпивать по стакану чистого яблочного сока. Это будет отличным средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и злокачественных образований в области желудочно-кишечного тракта. Но яблочный сок имеет и противопоказания. Его употребление стоит избегать людям, которые страдают от язв и гастритов.

Яблоки можно использовать и для приготовления косметики. К примеру, маски для лица на основе этого продукта прекрасно очищают кожу от загрязнений и помогают бороться с пигментными пятнами.

Простая витаминная маска для лица из яблок

Наверняка, многие женщины слышали о пользе яблок для похудения. Большинство представительниц прекрасного пола опробовали положительный «яблочный» эффект на собственном опыте. Диеты и разгрузочные дни на этом фрукте хорошо очищают организм от вредных веществ. К тому же, яблоками можно быстро насытиться.

О том, как яблоки влияют на здоровье женщин, можно говорить бесконечно. Ведь этот плод действительно очень полезен для организма человека. А рецепт красоты очень прост – следует съедать по паре яблок в день, чтобы надолго забыть о проблемах со здоровьем и сохранить свою первозданную красоту.

Комментарии Вконтакте | Facebook
Правильное питание для женщин Тыква тоже женщинам полезна! Девушки, ешьте виноград - будете красивы!
01/02
Правильное питание для женщин
28/01
Тыква тоже женщинам полезна!
25/01
Девушки, ешьте виноград - будете красивы!
вернуться к списку статей